Антитеррор

Антитеррор

Статья С. Оганесяна "О мировоззренческих ценностях священных писаний, подпадающих под действие Уголовного кодекса РФ"

29.04.2017 18:16 Новости

Предлагаем вашему вниманию статью С. Оганесяна "О мировоззренческих ценностях священных писаний, подпадающих под действие Уголовного кодекса РФ". Автор статьи: Оганесян Сергей Саядович — ФКУ НИИ ФСИН России, главный научный сотрудник, доктор педагогических наук, профессор. государственный советник РФ 1 класса. член экспертного совета Комитета ГД по общественным объединениям и религиозным организациям.

Информация, разъясняющая последствия (меры ответственности) несоблюдения требований законодательства при сдаче жилых помещений внаём (аренду) и бесконтрольное пребывание в них посторонних лиц.

3 сентября в МБОУ Киевской СОШ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В сентябре 2004 года название маленького осетинского города облетело весь мир. Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания, но и примером удивительного героизма тех, кто противостоял террористам.

Третьего сентября, как и по всей стране, в нашей школе вспомнили Бесланскую трагедию и почтили минутой молчания всех погибших. Для учащихся начального и среднего звена, был проведен урок Мира «Это не должно повториться».  Классные руководители  рассказали  о том, что терроризм — это своего рода необъявленная война, направленная на физическое устранение и запугивание людей, в которой погибают, к сожалению, и дети, о том, что повернуть вспять и изменить историю нельзя, можно лишь делать выводы и призывать всех к большей бдительности.

На уроке Мира дети изготовили из заранее приготовленных шаблонов плакаты с надписью «Детям мирное детство». Эти плакаты с детскими ладошками и парящими вверх голубями служат напоминанием всем живущим, что мир на земном шаре очень зыбкий и дети пытаются своими ладошками удержать его равновесие, ведь им жизненно необходима мамина улыбка, яркое солнышко и беззаботное детство. В память о погибших сверстниках ребята 8-9 классов изготовили бумажных голубей – символ мира и доброй воли, и выпустили в небо  белые шары с бумажными голубями.

Белые шары с бумажными голубями

Ответственность за ложный вызов экстренных служб

Дата последнего обновления страницы 13.04.2021