ИнфоШкола

ИнфоШкола

«ИнфоШкола-2020»

«ИнфоШкола-2020»         XII Районный творческий конкурс педагогических идей в сфере информационных технологий призван активизировать применение современных методов организации образовательной деятельности с использованием ИКТ для повышения качества образования. Исключительной особенностью конкурса педагогических идей «ИнфоШкола-2020» является активное использование сетевых и интерактивных обучающих программ и технологий, ЭФУ (электронных форм учебников)  применение специализированных программно-аппаратных комплексов (СПАК) для повышения качества обучения, организации внеурочной деятельности в условиях внедрения и реализации ФГОС ДО, ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО и подготовки к итоговой аттестации.

Задачи конкурса:

Реализация творческого потенциала педагогов, владеющих базовой ИКТ–компетентностью.

Профессиональное самоопределение и самоутверждение педагогов.

Формирование фонда материалов, раскрывающих методические аспекты внедрения новых информационных технологий в урочной и внеурочной деятельности.

Обобщение и диссеминация опыта инновационной деятельности педагогов.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

«Мультимедийное дидактическое пособие»  до 31 января 2020 года;

«Интерактивный урок»  до 29 февраля 2020 года;

«Информационно-обучающая среда. Сайт учителя»  до 31 марта 2020 года.

К участию в конкурсе приглашаются учителя, воспитатели ДОУ и ГДО, руководители методических объединений, кафедр, педагоги дополнительного образования, реализующие общеобразовательные программы, программы дошкольного и дополнительного образования.

Заявки на участие в конкурсах подаются до вышеуказанных сроков (1-2 от образовательного учреждения в каждой номинации)

Конкурсные работы (мультимедийная разработка + подробное описание вариантов ее использования) направляются в оргкомитет на электронном носителе (CDFlash, Облако).

Мониторинг участия учителей в ИнфоШколе.

Приказ управления образования администрации Татарского района №339 от 24.12.2019 г. "О проведении XII районного творческого конкурса педагогических идей в сфере информационных технологий «ИнфоШкола-2020"